Новости 05.07.2017

В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР состоялся выпускной бал у 9-х классов

«Послушайте, если звезды зажигают –

значит это кому-нибудь нужно,

значит это необходимо, чтобы каждый вечер

над крышами загоралась хотя бы одна звезда...»

5 июля 2017 года в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля состоялся  выпускной вечер  у 9-х классов. Ученики  получили долгожданный документ.

В зал по красной дорожке под торжественную музыку вошли самые замечательные и красивые выпускники трёх 9-х классов со своими классными руководителями. В зале каждого выпускника с нетерпение ждали взволнованные родители, гости и, конечно же, учителя.

И вот наступил торжественный момент праздника. Свершилось великое таинство – вручение аттестатов выпускникам 2017 года. Право быть первыми на праздничной сцене представилось выпускникам, закончившим курс 9-ти классов на «отлично», которые получили аттестаты «особого образца» из рук директора Поляковой Т. В.

В этот день в зале зажглась не одна звезда, а целый звездопад новых выпускников, многие из которых останутся  в школе и продолжат учебу в 10-м классе, а кто-то поступит в лицей или техникум.

На протяжении всего вечера творческая команда со сцены благодарила любимых учителей за все, что они сделали для них. Не забыли выпускники и о родителях, которые на протяжении последних 9 лет были для них опорой и поддержкой.

Выпускники подготовили трогательные творческие выступления для всех присутствующих:  песни, танцы и стихи. Особенно проникновенным стало исполнение последнего школьного вальса и заключительной песни, которая никого не оставили равнодушным, затронув все внутренние струнки души. Выпускной вечер стал настоящим балом, ведь выпускницы были как настоящие леди, в красивых вечерних платьях, а выпускники в строгих костюмах.

Девять лет ребята шли к этому дню: теперь у них в руках аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих.

Желаем выпускникам удачи и хороших свершений на жизненном пути!

Автор: Николаева Е.А., заместитель директора по воспитательной работе.