Новости 25.08.2017

Новости 25 августа 2017 г.

Республиканский образовательный проект

«Играй. Плавай. Побеждай!»

22 августа 2017 года на базе спортивной школы Олимпийского резерва №3 прошел семинар и совещание по ознакомлению учителей физической культуры, тренеров Чувашии с новым для региона видом спорта водное поло. В качестве эксперта выступил исполнительный директор федерации водного поло Республики Крым Юрий Дрозин, также участниками встречи стали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин, советник главы Чувашии Галина Рубан и президент Федерации Водного Поло Республики Юрий Коротков. Юрий Дрозин ознакомил присутствующих с историей развития, основными правилами игры водное поло и особенностями подготовки спортсменов.

После теоретической части участники семинара посмотрели показательную игру по водному поло между командами городов Казани, Нижнего Новгорода. Было отмечено, что в настоящий момент ведется активная работа по развитию водного поло в Чувашии. Первым ее этапом стало проведение любительских соревнований 24 июня нынешнего года. Федерация Водного Поло Республики разработала проект «Играй, плавай, побеждай», на его основе планируется внедрение в школьную программу плаванье - ознакомительных элементов водного поло.

Автор: Созинова О,И., учитель физической культуры.