Новости 25.08.2017-1

Новости 25 августа 2017 г.

Педагоги МБОУ «СОШ №1» приняли участие в работе

августовской конференции работников образования города Шумерля

Потребность в коллективном обсуждении профессиональных проблем никогда не угасала, потому что именно в ней заключается социальная сущность учительской профессии. Учителя ждут и готовятся к августовским совещаниям, связывают с ними профессиональные надежды и помыслы, выверяя и уточняя по ним путь творческого педагогического поиска.

25 августа в городе Шумерля на базе гимназии №8 состоялась августовская педагогическая конференция «Формирование инновационной образовательной среды – стратегический приоритет Республики и города».

В первой половине дня работали четыре дискуссионные площадки, где были обсуждены актуальные вопросы инновационного развития системы образования города и соответствующие задачи, стоящие перед педагогической общественностью.

Педагоги МБОУ «СОШ №1» А.М. Зайцев и Т.С. Зайцева поделились опытом в работе секционной площадки «Новое направление информационного образования в школе». Алексей Михайлович рассказал о современных информационных образовательных платформах, которые может использовать учитель-предметник при выстраивания учебного процесса, а также ученик при планировании индивидуальной траектории развития. Татьяна Сергеевна затронула актуальную проблему современности в сфере защиты информации – мобильное мошенничество. Она рассказала о некоторых распространенных схемах мобильного мошенничества и дала общие рекомендации по их предотвращению. Данная тема может быть использована для беседы с учащимися, чтобы они по ошибке или незнанию вдруг не оказались в числе жертв.

В завершении секции были заданы вопросы по обсуждаемым проблемам и состоялся обмен мнениями. В целом, все участники секции отметили их высокую значимость и актуальность обсуждаемых тем.

Автор: Т.С. Зайцева, учитель информатики