Новости 28.08.2017

Новости 28 августа 2017 г.

В МБОУ «СОШ №1» прошло общешкольное родительское собрание

Сегодня состоялась встреча администрации МБОУ «СОШ №1» с родительской и педагогической общественностью. Основной вопрос собрания – организация учебного процесса в сложившейся ситуации продолжающегося капитального ремонта образовательного учреждения.

Директор школы Т.В. Полякова напомнила, что в 2017 году МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля вошло в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования». В рамках реализации этой программы и в соответствии с Соглашением между Министерством образования и молодежной политики Чувашии и администрацией Шумерли в 2017 году на укрепление материально-технической базы образовательного учреждения из республиканского бюджета городу выделено 20 миллионов рублей и из бюджета города 2 миллиона рублей.

Планируется полностью заменить системы отопления, водопровода и канализации, электроснабжения, также будут заменены ветхие оконные рамы. Общестроительные работы будут вестись в коридорах первых двух этажей здания. В спортивном зале, в соответствии с нормами СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в образовательных учреждениях», будут оборудованы душевые кабины, санузлы. Также на каждом этаже добавятся еще по одному санузлу. Ход ремонтных работ ведется под постоянным контролем администрации города Шумерля, Министерства образования и молодежной политики Чувашии.

В настоящее время подрядными организациями активно ведутся работы по запланированному капитальному ремонту здания. Но к началу учебного года не все работы будут завершены. Поэтому образовательный процесс в школе будет организован следующим образом:

1-4 классы, 9-е классы, 11а класс будут учиться в МБОУ «СОШ №2» во вторую смену по графику.

5-8 классы, 10а класс будут заниматься проектной деятельностью по четырем направлениям (творческое, спортивное, инженерно-техническое, научно-исследовательское) на базе ЦДТ по графику.

Выражаем признательность всем участникам образовательного процесса за понимание в сложившейся ситуации.

В преддверии нового учебного года хотим пожелать ученикам большого стремления учиться, узнавать и познавать, пробовать себя в новых направлениях, экспериментировать и тянуться к совершенству. Будьте стремительны и активны. Успехов в новом учебном году!