Новости 01.09.2017

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 1 сентября 2017 г.

День знаний в МБОУ "СОШ № 1"

День знаний в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых прозвенел первый в их жизни школьных звонок.

По сложившейся традиции в этот день на праздник в школе собрались ученики, педагоги, родители, представители общественности. На торжественной линейке с напутственной речью выступила директор Татьяна Владимировна Полякова. Она отметила, что для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Пожелала в новом учебном году всем ребятам крепкого здоровья, огромного желания учиться, педагогам – чтобы их за партами ждали пытливые, ищущие глаза учеников, а родителям огромного терпения и взаимопонимания.

В этот праздничный день посетили МБОУ «СОШ №1» исполняющий обязанности главы администрации города Шумерля Алексей Дмитриевич Григорьев, начальник МО МВД России "Шумерлинский" Сергей Всеволодович Тарасов, помощник депутата Государственной Думы Анатолий Михайлович Швецов, депутат собрания депутатов созыва 2015 – 2020 годов Елена Анатольевна Дроздова.

Они тепло поздравили педагогов и учащихся с началом учебного года, поблагодарили родителей за оказанную помощь в подготовке школы к новому учебному году и пожелали терпенья, веры в силы и таланты своих детей! Поблагодарили преподавателей за их добросовестный труд. Отметили, что триединство ученик-учитель-родитель позволяет выработать оптимальную систему взаимодействия, направленную на развитие детей.

Начальник МО МВД России "Шумерлинский" Тарасов Сергей Всеволодович предупредил школьников об опасностях, подстерегающих на заброшенных и строящихся объектах, напомнил о необходимости соблюдать правила дорожного движения и поведения на железной дороге.

Гостями праздника был подчеркнут огромный вклад, который вносит школа №1 в культурное, общественное развитие города Шумерли, выражена благодарность коллективу, учащимся и родителям за активную позицию и поддержку школы в условиях капитального ремонта.

По сложившейся традиции в завершении торжественной линейки для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок. После линейки всех учеников ждал кинозал ДК «Восход», где они с удовольствием посмотрели фильмы дружной «классной» компанией.

Желаем учениками, родителям и всем педагогам удачного нового учебного года!

Год начался удачно!

Поздравляем всех учеников, учителей и родителей с этим радостным днем!!!