Новости 06.09.2017

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 6 сентября 2017 г.

«Проектная деятельность»

В рамках реализации мероприятий недели проектов среди обучающихся 5-8 классов МБОУ «СОШ № 1» г.Шумерля 6 сентября 2017 года на базе ЦДТ прошли занятия по теме «Проектная деятельность».

Проектная деятельность учащихся является одним из методов развивающего обучения, направлена на выработку самостоятельных исследовательских умений (постановка проблемы, сбор и обработка информации, проведение экспериментов, анализ полученных результатов), способствует развитию творческих способностей и логического мышления, объединяет знания, полученные в ходе учебного процесса и приобщает к конкретным жизненно важным проблемам.

Классные руководители ознакомили учащихся с тематикой, с этапами работы над проектом, с правилами их составления и написания.

В преддверии празднования 16 сентября 2017 года Дня города Шумерля были предложены следующие темы:

5 классы – «Мой любимый уголок города».

6 классы – « Улицы моего города».

7 классы – «Ими гордится город».

8 классы – « Вклад моей семьи в развитие города», «Послание главе администрации города по знаковым проблемам».

Обучающимся предстоит собрать информацию, реализовать ее в проект, а затем защитить. В качестве источников информации могут выступать: отдельные предметы (книги, фильмы); организации (музеи, библиотеки, предприятия); отдельные люди (родители, специалисты, учителя).