Новости 04.09.2017-1

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 4 сентября 2017 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

В этот день традиционно проходят митинги, панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания. В нашей школе к этой дате прошли уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма, Урок памяти «Мы помним тебя, Беслан» и Урок мужества.

Среди учащихся 7 классов была проведена товарищеская встреча по футболу, посвященная детям Беслана.