Новости 16.09.2017-1

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 16 сентября 2017 г.

Юнармейцы МБОУ «СОШ №1» - лауреаты II Республиканского фестиваля-конкурса дефиле

военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц, плац-концертов

«Парад маршевых ансамблей-2017»

В городе Шумерля прошёл II-й Республиканский фестиваль-конкурс дефиле военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц, плац-концертов «Парад маршевых ансамблей-2017».

Приказом Министерства образования и молодежной политики № 272 от 10.02.2016 г. МБУДО «Центр детского творчества» был объявлен зональным центром по военно-патриотическому воспитанию и подготовки к военной службе.

В рамках работы зонального центра в городе Шумерля 16 сентября был организован уже II-й Республиканский фестиваль-конкурс дефиле военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц, плац-концертов «Парад маршевых ансамблей - 2017». Данный фестиваль-конкурс также был приурочен к празднованию Дня города Шумерля.

Гостями и участниками фестиваля-конкурса стали юнармейские отделения и военно-патриотические клубы г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и г. Шумерля, МБОУ «Ухманская СОШ», отряды барабанщиц г. Шумерля, г. Чебоксары, МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова», «Порецкая СОШ» и Детская полицейская академия г. Чебоксары. Всего более 200 участников.

На мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли - В.А. Аврелькин, глава города Шумерля – председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Л.Г. Лукин, и.о. главы администрации города А.Д. Григорьев, депутаты городского Собрания депутатов. А.Д. Григорьев поприветствовал конкурсантов, пожелал им удачи в выступлениях и выразил благодарность за активное участие в патриотических мероприятиях, проводимых в городе Шумерля.

Перед началом конкурсной программы отряд специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков представил участникам фестиваля-конкурса показательное выступление с постановкой элементов боевых искусств и произвел впечатление не только на подрастающих патриотов, но и на взрослое население города Шумерля, которое пришло поддержать юнармейцев.

В Республиканском фестивале-конкурсе «Парад маршевых ансамблей - 2017» в каждой из трех номинаций участники боролись за звание Лауреата 1, 2 и 3 степени. Оценивали выступления участников фестиваля-конкурса «Парад маршевых ансамблей» жюри в составе: О.И. Петрова - военного комиссара города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Чувашской Республики; Н.А. Абрамова - начальника отделения призыва военного комиссариат города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Чувашской Республики; Т.Ю. Хрыкиной – методиста Центра детского творчества.

По итогам конкурсных выступлений в номинации «Маршевые ансамбли с элементами дефиле» юнармейцы МБОУ «СОШ №1» стали лауреатами II степени.

Поздравляем!

Источник: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3662890&gov_id=76