Новости 12.10.2017-1

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 12 октября 2017 г.

«Полиция и дети»

12 октября 2017 года в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Полиция и дети» учащиеся встретились с сотрудниками правоохранительных органов.

Инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» капитан полиции А.П. Курналеева, старший следователь СО МО МВД России «Шумерлинский» майор юстиции В.М. Волков, УУП МО МВД России «Шумерлинский» ст. лейтенант полиции Е.А.Новичков, ОУР МО МВД России «Шумерлинский» капитан полиции Д.В.Бельцов, инспектор ГИБДД РЭО МО МВД России «Шумерлинский» ст.лейтенант полиции Е.М.Волков провели профилактические беседы учащимися 5-11 классов. Подробно рассказали об уголовной ответственности за совершение преступлений, об административной ответственности за употребление спиртных напитков и курения, разъяснили нормы ФЗ №15 – ФЗ от 23.02.2013 года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего дыма и последствий потребления табака», ФЗ №171 – ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». А также особое внимание было уделено правилам безопасности дорожного движения.

Далее инспектор ПДН Курналеева А.П.провела индивидуальные профилактические беседы с учащимися, состоящими на профилактических учетах.