Новости 13.11.2017

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 13 ноября 2017 г.

Учащиеся МБОУ «СОШ №1» стали участниками проекта «Образовательное воскресенье»

В Шумерле в рамках республиканского проекта «Образовательное воскресенье» прошли необычные уроки. В мероприятии приняли участие 173 школьника – активиста РДШ из г. Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов. Цель проекта «Образовательное воскресенье» - обучение школьников навыкам общественной деятельности через реализацию республиканских общественно-значимых проектов. В рамках проекта ребята проходят обучение по 4 основным направлениям РДШ: экологическое; военно-патриотическое; информационно-медийное; личностное.

Организатором мероприятия выступило региональное отделение общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке отдела образования, молодежной и социальной политики администрации г. Шумерля.

В этот день в Центре детского творчества свою работу реализовали 10 образовательных площадок, на каждой из которых работали профессионалы, увлеченные своим делом, стремящиеся передать свои опыт и знания подрастающему поколению.

Учащиеся МБОУ «СОШ №1» стали участниками всех предложенных образовательных площадок.

Самой творческой оказалась площадка, на которой шло знакомство с театральными технологиями. К ребятам пришли обучающиеся театральной студии «Дрозды» (руководитель Е.А. Дроздова - зам. директора по УВР СОШ №1).

Закончилось «Образовательное воскресенье» гимном движения и массовым флешмобом. Много ярких событий прошло в этот день, все новости активно будут освещены в своих образовательных учреждениях. За то время, что ребята были в ЦДТ, лидеры детских организаций не потратили ни одной минуты зря, совершали добрые дела, учились новому, соревновались и были заняты творческой деятельностью. Расставались дети уставшие, но счастливые от огромного количества новых эмоций и друзей.

В конце мероприятия обучающиеся получили сертификаты участников первого этапа республиканского проекта «Образовательное воскресенье».

Образовательные встречи в Центре детского творчества будут проходить раз в месяц и по завершению обучения ребята смогут стать лидерами и организаторами мероприятий по данному направлению.