Новости 16.11.2017-1

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 16 ноября 2017 г.

Задуматься о пенсии пора

Порой непросто представить собственную бабушку смешной модной девчонкой, а деда – «первым парнем на деревне». Точно так же молодым людям трудно поверить сейчас, что когда-то и их назовут бабушками и дедушками. Если мы видим себя в старости, то наверняка, «продвинутыми» и активными. Пусть старость будет продолжением успешной и активной жизни. Достойная пенсия – следствие достойной жизни.

Как повлиять на размер будущей пенсии смолоду, как не упустить возможность ее увеличить. 16 ноября 2017 года Сомова О.С., сотрудник межрайонного управления ПФР в г. Шумерля рассказала учащимися 9б и 8г классов. В своем выступлении Ольга Сергеевна рассказала о необходимости получения СНИЛСа, о видах пенсии и о том, как в дальнейшем влияет «серая» заработная плата на начисление пенсии. В конце беседы учащиеся получили брошюры «Все о будущей пенсии».