Новости 17.11.2017

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 17 ноября 2017 г.

Скажи «Нет!» вредным привычкам!

В условиях массового распространения вредных привычек среди детей и подростков в России создалась реальная угроза здоровью будущего поколения. Особенно губительно злоупотребление в молодежной среде – поражается и настоящее, и будущее общества.

17 ноября 2017 в МБОУ «СОШ №1» города Шумерля в рамках антинаркотической акции прошла встреча учащихся 9в класса со специалистом по социальной работе республиканского наркологического диспансера Илейчевой Марией Викторовной. Цель встречи: профилактика табакокурения, употребления спиртных напитков, наркомании среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

В ходе встречи были затронуты особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью.

Мария Викторовна рассказала о наиболее часто встречающихся видах химических зависимостей: алкоголизм, наркомания, табакокурение и токсикомания. Рассказ специалиста сопровождался примерами из врачебной практики и повседневной жизни, показом видеофильмов. Обсуждение проблем, затронутых в беседе, показало неравнодушие учащихся к теме. В ходе встречи старшеклассники получили от врача ответы на интересующие их вопросы.

Автор: Заболотская Р.В.