Новости 16.11.2017-2

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 16 ноября 2017 г.

Мы выбираем толерантность

Если каждый друг к другу будет терпим,

То вместе мы сделаем толерантным наш мир.

16 ноября жители многих стран отмечают Международный день толерантности. В рамках этого события для обучающихся 2А класса в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля был проведен классный час темой, которого стала «Мы выбираем- толерантность».

Цель классного часа формирование уважительного отношения к другим людям, признание различий и индивидуальности каждого.

Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважением к окружающим.

На классном часе дети узнали, что понимается под словом толерантность. Мы вместе разобрали несколько ситуаций, выход из которых предлагали сами дети, и получалось это у них не плохо.  Вместе записали правила толерантного общения. Слушали стихи. В итоге нашей совместной работы обучающиеся 2А решили, что мы выбираем толерантность, потому что    толерантность -  путь к миру.

Такие непохожие,
И в мнениях расхожие,
Все абсолютно разные,
На свете мы живём.

Научиться очень нужно,
В этом мире жить нам дружно,
Быть терпимым к близким людям,
Их любить и уважать.

Доброта и пониманье,
К окружающим вниманье.
И тогда мы сможем с вами,
Мирно сосуществовать

Автор: Классный руководитель 2а класса Колесникова Т.М.