Новости 15.11.2017-1

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 15 ноября 2017 г.

Учащиеся МБОУ «СОШ №1» стали участниками выездного

Дня открытых дверей Чувашского государственного института культуры и искусств

В рамках профориентации 15 ноября 2017 года на базе СОШ № 3 г. Шумерля был организован выездной День открытых дверей, где собрались учащиеся 9 – 11 классов школы № 1, школы № 3 и ученики школы искусств.

На встрече ребятам показали презентацию о вузе, рассказали о возможности получения высшего образования в области культуры, искусства, социально-культурной и библиотечно-информационной деятельности, о правилах поступления в вуз, познакомили с интересной и насыщенной внеучебной жизнью студентов института.

Продолжилась встреча выступлениями студентов вуза. Исполнение лирического и современного танцев, виртуозная игра на гитаре и выступление вокалиста было тепло встречено учащимися и преподавателями школ.

Профориентационные встречи расширяют представления о мире профессий, их особенностях и формируют у учеников общеобразовательных школ мотивационную основу для получения высшего образования.