Новости 22.11.2017-2

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 22 ноября 2017 г.

В мире профессий

Школьные годы – основной этап формирования интереса к осознанному выбору профессии. Учащихся очень интересуют вопросы: «Кем быть?», «Как правильно выбрать профессию?» Ведь у нашего современника в двести раз больше возможностей для выбора, чем у тех, кто задавался этими вопросами сто лет назад.

22 ноября 2017 года в рамках «Дней профессионального образования» учащиеся 9а и 9в класса МБОУ «СОШ №1» посетили Шумерлинский политехнический техникум, где прошел День «Открытых дверей». Школьникам сообщили о правилах приема на обучение в 2017-2018 учебном году, показали презентацию о техникуме. Студенты второго курса рассказали о своих достижениях в разных конкурсах, фестивалях и конференциях. После этого учащиеся 9 классов прошлись по мастерским и аудиториям техникума, где преподаватели и мастера познакомили школьников с такими профессиями и специальностями, как повар, кондитер, продавец, контролер-кассир, сварщик, мастер общестроительных работ, мастер отделочных строительных работ, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Экскурсия оставила хорошее впечатление у наших школьников. День открытых дверей этого техникума наши ученики посещают уже не первый год. И каждый год в это профессиональное учреждение поступают выпускники нашей школы и успешно осваивают специальности и профессии, преподаваемые в техникуме.