Новости 25.11.2017

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 25 ноября 2017 г.

Всероссийский математический конкурс-игра «Потомки Пифагора»

В ноябре учащиеся 6а, 9б классов МБОУ «СОШ №1» стали участниками Всероссийской математической конкурс-игры «Потомки Пифагора». Школьникам предстояло решить необычные задания по математике. В конкурсе содержались как простые, так и более сложные задачи, при этом они достаточно сжатые, чтобы решить их в отведённые учителем 45 минут. Задачи конкурса тестовые, в каждой было предложено несколько вариантов ответа.

По итогам игры ребята, набравшие наибольшее количество баллов, стали дипломантами I, II, III степени. А участники получили Похвальные грамоты.

Конкурс подходит всем, кому интересна математика и кому нравятся точные задачи.

Увлекательные образовательные конкурсы обеспечивают повышение интереса к изучению математики и предоставление инструментов самоопределения через широкое вовлечение школьников в соревновательную активность.

Автор: учитель математики Т.С. Зайцева