Новости 12.12.2017-1

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 12 декабря 2017 г.

Основной закон страны

Мы живем в огромной стране, которая называется Россия. Каждый человек, живущий на этой планете, любит свою страну не только за успехи на мировой арене, но и родные края, леса, реки, поля…

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. В рамках этого праздника в 8в классе МБОУ «СОШ № 1» прошел тематический классный час «Основной закон страны» с целью систематизации знаний учащихся о положениях Конституции РФ, воспитания активной гражданской позиции, политической сознательности, уважения к главному закону страны и развития всесторонне развитой личности. Были даны определения Конституции, герба, флага, гимна, способствующие воспитанию патриотизма.

В этот же знаменательный день в нашем городе на базе гимназии № 8 прошло вручение главного документа молодым гражданам - ПАСПОРТА. В их числе была ученица 8в класса нашей школы Болтаевская Анна. Надеемся, что из ребят в будущем вырастут достойные граждане самого крупного в мире государства – Российская Федерация.