Новости 06.12.2017

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 6 декабря 2017 г.

В МБОУ «СОШ №1» прошел необычный урок программирования

Необычный урок программирования под названием «Час кода» прошел сегодня в МБОУ «СОШ №1». Это Всероссийская акция, которая традиционно проводится в декабре и призвана популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников и студентов. Под руководством учителя информатики А.М. Зайцева в школе проводились видеоуроки, во время которых он рассказал ученикам о профессии программиста, как создаются компьютерные программы и почему нужно это знать, даже если ты не собираешься получить профессию программиста. Школьникам наглядно демонстрировалось, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей.

Затем учащимся предлагалось пройти задания, в процессе которых школьник может научиться простым этапам программирования. Всего три уровня сложности: для школьников с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов и для учеников 8-11 классов. По итогам работы в он-лайн тренажере каждый участник получил Сертификат.

Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Автор: учитель информатики А.М. Зайцев