Новости 13.12.2017-1

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

Новости 13 декабря 2017 г.

Урок в библиотеке

На перекрестке двух дорог находится одно из самых значимых учреждений нашего города – городская центральная библиотека имени Г. Айги. Сюда каждый день спешат и школьники, и люди преклонного возраста. Здесь рады всем.

Часто сюда забегают и учащиеся МБОУ «СОШ №1». Опытные и внимательные работники библиотеки помогают найти им нужную книгу, часто приглашают на различные мероприятия.

Сегодня всем классом пришли в библиотеку учащиеся 7в класса. В начале экскурсии ребят пригласили в абонементный зал, чтобы познакомиться с новинками Чувашского книжного издательства. Художественная литература, красочно-иллюстрированные книги о природе заворожили юных читателей. Особый интерес у ребят вызвал сборник стихов А.С. Пушкина на чувашском и русском языках.

Затем учащиеся прошли в уютный читальный зал библиотеки.  Здесь их ожидал приятный сюрприз. Учащимся Громовой Яне, Микеевой Веронике и Федуловой Виктории были вручены Благодарности за активное участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств», прошедшей в стенах библиотеки в ноябре месяце.

Время экскурсии подошло к концу, но ребята ещё и ещё раз возвращались к книжным полкам, делились своими впечатлениями и поздравляли своих одноклассниц. Хочется надеяться, что библиотека нашла новых активных читателей.

Автор: учитель чувашского языка и литературы Л.Б. Исакова