Новости 05.01.2018

Новости 5 января 2018 г.

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» набирает обороты

Очередной дворовый праздник в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» состоялся 5 января, участниками которого стали жители домов 57, 57/1 по улице Щербакова. Коллектив обучающихся и педагогов МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля подготовил для ребятни и взрослых разнообразную программу. Дети и их родители с удовольствием водили хороводы вокруг зимней красавицы, участвовали в спортивных соревнованиях на призы Деда Мороза, пели и танцевали.

Глава администрации города Шумерля А.Д. Григорьев, поздравивший гостей и жителей этой дворовой площадки с Новым годом и наступающим Рождеством и пожелавший счастья, здоровья и успехов, отметил, что участие в 2017 году Шумерли в программе «Формирование комфортной городской среды», позволило организовать дополнительные зоны отдыха для горожан, способствовало созданию благоприятного городского пространства. «Шаг за шагом Шумерля становится комфортнее для жизни горожан, и прежде всего – для наших детей, ведь здоровое и счастливое подрастающее поколение – это процветание и развитие нашего города, республики, страны» - сказал глава. К словам Григорьева А.Д. присоединились Туличева Е.П., первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам, и Таланов А.В., начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Управления градостроительства и городского хозяйства, которые в свою очередь поблагодарили жителей за активное участие в жизни не только своего двора, но и города в целом.

Автор: Е.М. Муляева, заместитель директора по ВР