Новости 06.01.2018

Новости 6 января 2018 г.

Каникулы с увлечением

Все дети радуются, когда наступают каникулы. Убирают подальше свои портфели и на улицу. Многие, конечно, проводят немало времени за компьютером. А каникулы придуманы для того, чтобы ребята отдыхали, укрепляли своё здоровье и приобщались к искусству.

В эти каникулы учащиеся 3-а класса с классным руководителем посетили ДК «Восход», где был поставлен кукольный спектакль «Новогодние чудеса или проделки Кикиморы». Искусство кукольного театра зародилось в мире очень давно. На Руси с самых древних времен ходили мастера, которые сами изготавливали кукол, сами сочиняли для них пьески и сами с ними выступали. Они показывали представления на ярмарках, в специальных праздничных балаганах в дни народных гуляний и увеселений.

Едва началось представление: все затаили дыхание, стали следить за развитием спектакля. Внимание ребят привлек захватывающий сюжет постановки, в которой ребята сами стали участниками, помогали сказочным героям нужными советами. В результате злые проделки Кикиморы были высмеяны и наказаны, к Снегурочке и Деду Морозу вновь вернулся голос и праздничное настроение, благодаря чему они развеселили, порадовали, поздравили с Новым годом  и Рождеством всех вокруг и наградили подарками.

Дети-зрители поверили в то, что всё находящееся перед ними (декорации, костюмы героев) – настоящее. Ребятам понравился не только сюжет, но и всё оформление театральной постановки. Они наглядно познакомились с миром и образами кукольного театра. А кто-то уже задумался о постановке по своей любимой сказке.