Новости 10.01.2018

Новости 10 января 2018 г.

В МБОУ «СОШ №1» состоялось общешкольное родительское собрание

по вопросам организации питания в школьной столовой

10 января в МБОУ «СОШ №1» состоялось общешкольное собрание с участием классных руководителей и активов родительских комитетов по вопросу организации питания в школьной столовой.

Перед присутствующими выступила директор школы Т.В. Полякова. Татьяна Владимировна разъяснила родителям ситуацию, сложившуюся в учебно-воспитательном процессе школы на фоне повышенной заболеваемости учащихся, опираясь на имеющиеся нормативные документы по данному вопросу.

По вопросу организации питания в школьной столовой выступила заместитель директора по УВР Е.А. Дроздова. Елена Анатольевна рассказала об организации питания в школе и задачах данной работы:

1)   формирование у детей представление о важности правильного питания, как составной части сохранения и укрепления здоровья;

2)   формирование основных навыков личной гигиены, связанных с питанием.

Далее слово предоставили директору ООО «Звезда» Н.Ф. Бадиной, которая отвечает за деятельность школьной столовой. Наталья Федоровна рассказала о 10-дневном школьном меню для учащихся в соответствии с их возрастными нормами, напомнила о том, что взрослые ответственны за формирование представления о связи рациона питания и образа жизни, о высококалорийных продуктах питания, о значении витаминов и минеральных веществ в жизни человека.

Встреча закончилась предложенной сотрудниками столовой дегустацией блюд, входящих в меню учащихся.

По итогам собрания было предложено:

1)   принять меры на формирование у обучающихся ответственного отношения к организации горячего питания, как одного из здоровьесберегающих факторов.

2)   проводить проверки организации питания учащихся с привлечением родительской общественности.

Автор: Т.С. Зайцева, классный руководитель 7а класса