Новости 13.01.2018

Новости 13 января 2018 г.

«Старт в химию»

«Многое учится со слезами
горькими  и бесполезными,
а могло быть выучено легко
и со смехом»

Джанни Родари

В 2017 – 2018 учебном году в 7 классах нашей школы  введен пропедевтический курс  «Старт в химию», который  ведет  Лушина Н.Г., учитель высшей квалификационной категории, заслуженный учитель Чувашской Республики.

13 января среди семиклассников  МБОУ «СОШ №1»  прошло внеклассное мероприятие  «Знатоки химии».  В игровой форме  ребята обобщили свои  знания о первоначальных химических понятиях.

Команды  «Неон» - 7 «а»; «Титан» -7 «б», «Внуки Менделеева» - 7 «в» классов  показали  свои знания в следующих конкурсах: конкурс – разминка  «Давайте познакомимся», конкурс капитанов  «Лучше всех», конкурс «Химик- эрудит», конкурс «К сияющим вершинам» (решение задач), конкурс «Реши кроссворд: «Лабораторное оборудование», конкурс «Химик – экспериментатор». Все команды справились с предложенными  заданиями.

В заключении мероприятия, десятиклассницы, ученицы профильного класса, подвели итоги мероприятия и наградили команды грамотами,  напутствую семиклассников   в дальнейшем изучении этой удивительной  науки словами:

«Можно еще  многое про химию сказать,

Но все ее достоинства трудно описать.

Вы видите, без химии нельзя на свете жить,

Поэтому советуем все тщательно учить!».

Зам. директора по УВР Ефремова Е.Г.