Новости 13.01.2018-1

Новости 13 января 2018 г.

2018 год — год хороших, добрых дел!

Спасибо, скажем волонтёрам

Им стоит просто поклониться,

Не прибегая к разговорам

Они идут добром делиться.

2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. Об этом В.В. Путин торжественно сообщил на церемонии награждения «Доброволец России» 6 декабря 2017 года. «Убежден, именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом. А это значит, что нам с вами по плечу любые, самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтера. Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России. Спасибо вам!» — сказал Владимир Путин.

2018 год обещает быть интересным и насыщенным мероприятиями в сфере добровольчества и волонтерства. Не остается в стороне и наша школа. 12 и 13 января 2018 года учащиеся 7а класса МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля провели добровольческую акцию – познакомили учащихся школы с понятиями «волонтер» и «волонтерство», принципами движения, направлениями и формами его работы. Переходя из класса в класс, ребята своим личным примером показывали насколько необременительна, но важна и необходима бывает волонтерская работа. А наградой за труд послужили загоревшиеся интересом глаза учеников школы и желание многих присоединиться к волонтерскому движению. А это послужит на пользу не только школе, но и нашему городу. Удачи и множества добрых дел, волонтеры!!!