Новости 27.01.2018-1

Новости 27 января 2018 г.

«Добровольчество», «волонтерство» — это вновь возрождающиеся понятия

Сегодня в России волонтерское движение набирает силу: проводятся слеты, организуются лагеря, конференции волонтеров. В нашей школе широко развита система школьного ученического самоуправления и сейчас идет активное создание классных волонтерских отрядов.

Наша школа видит работу волонтеров в том, чтобы, используя лучшие качества и ценности нашего подрастающего поколения возродить лучшие традиции добровольческой деятельности на благо нашего города, России.

Каждому учителю хочется видеть своих воспитанников добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают в человеке сами по себе. Их необходимо формировать и развивать.

В школе в результате совместной работы классных руководителей, учащихся и родителей разработаны классные проекты по различным волонтерским направлениям, которые помогут воспитанникам не только лучше узнать самих себя, развить интеллектуальные, творческие способности, сориентировать на здоровый образ жизни, но и помочь стать достойными людьми.

Сегодня в 7а классе состоялось детальное рассмотрение классного волонтерского проекта «В мире прекрасного», выделено несколько направлений работы в рамках данного проекта, определены цели, задачи, пути их реализации. Далее были выбраны руководители творческих групп и намечен план мероприятий.

Все ребята убеждены «Помогая другим сегодня, ты помогаешь себе завтра».

Автор: классный руководитель Т.С. Зайцева.