Новости 31.01.2018-1

Новости 31 января 2018 г.

Обучающаяся МБОУ «СОШ №1» приняла участие

в муниципальном этапе выборов в детский парламент Чувашской Республики

Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

31 января состоялась встреча руководства города Шумерля, депутатов Собрания депутатов с кандидатами, баллотирующихся в детский парламент Чувашской Республики. Цель данного мероприятия - создание условий для обеспечения развития и поддержки у обучающихся активной жизненной позиции.

На мероприятие были приглашены почётные гости: глава города - Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин; заместитель главы администрации - начальник отдела образования, молодёжной и социальной политики И.В. Сасакина; депутаты городского собрания – Л.Н. Пронин, Ф.А. Альштут, Е.А. Дроздова, Д.И. Головин.

В дебатах приняли участие 5 кандидатов, среди которых МБОУ «СОШ №1» представляла, победившая на предварительных выборах, Волкова Мария, обучающаяся 10 класса.

Мария достойно представила свою предвыборную программу и ответила на все вопросы участников дебатов.

Всем участникам дебатов были торжественно вручены удостоверения членов муниципального детского парламента города Шумерля.

Источник: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3769593&gov_id=76