Новости 05.02.2018

Новости 5 февраля 2018 г.

Социальный проект 3Б класса «Помоги птицам»

2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера. Обучающиеся 3Б класса МБОУ «СОШ №1» города Шумерля включились в реализацию классного проекта «Помоги птицам».

Данный проект "Помоги птицам " - шаг к приобретению обучающимися знаний о природе, которая их окружает в настоящее время, развитию практических умений и навыков, необходимых для созидательного и ответственного отношения к природе той территории, где они проживают с учетом региональных особенностей.

Предполагаемые результаты: получение знаний о зимующих птицах нашего края; бережное отношение к птицам, забота о них; правильное изготовление кормушек, личностные изменения участников проекта.

Дети с увлечением рассказывают о птицах, знакомят своих товарищей с интересными фактами из жизни пернатых. На уроке технологии учащиеся сделали фигурки снегиря, узнали о повадках этой птички и подарили поделки своим младшим друзьям-первоклассникам. Работа над проектом продолжается.

Автор: Мухина Марина Валентиновна – классный руководитель 3б класса МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля