Новости 08.02.2018

Новости 8 февраля 2018 г.

Покормите птиц зимой!

В рамках проекта «Школа» в 3Б классе МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля продолжается работа по реализации социального проекта «Помоги птицам».

На занятии кружка «Математика и конструирование» обучающиеся познакомились с различными видами кормушек для птиц. Дети спроектировали свои модели птичьих столовых. В ходе беседы определили куда можно повесить кормушку, чтоб птицам было комфортно лакомиться вкусной едой. Теоретические знания было предложено применить на практике. Совместно с родителями были сделаны разные кормушки. Ребята смастерили необычные зерновые тортики для наших пернатых друзей.

Кормушки и угощения мы развесили на веточках в парке. Думаем, что они придутся по вкусу птицам.

Автор: Мухина Марина Валентиновна – классный руководитель 3б класса МБОУ «СОШ №1» г.Шумерля