Новости 06.02.2018

Новости 6 февраля 2018 г.

Вовлечение в творчество – путь к успеху…

В педагогической практике огромная роль отводится правильной организации свободного времени учащихся для их дальнейшего духовного и физического развития. Это время, которое остается свободным для удовольствия, досуга, в результате чего открывается простор для свободной деятельности и развития. И вот в это время мы должны использовать различные формы и методы развития творческих способностей учащихся, готовых преобразовать мир, сделать его красивее и интереснее.

В нашей школе воспитание ведется путём привлечения детей к рисованию, пению, танцам, театру и другим видам искусств. Для этого в воспитательном процессе используется дополнительное образование, разнообразные формы внеурочной работы, новые педагогические технологии.

В рамках образовательного проекта «Школа», участником которого является МБОУ «СОШ №1», состоялась презентация кружков «Мастерская фантазий» (2-е классы) и «Мир технологий» (5-е классы). Ребята представили свои творческие коллективные работы.

Поражают своей креативностью, оригинальностью, необычной техникой исполнения куклы из лоскутков; разноцветные, игривые «Ящерки»; яркие «Мандалы» (символ солнца), задорные «Петух и курочка».

Для создания своих работ кружковцы используют остатки пряжи, ткани, картон от коробок. Среди работ выделяются творческие куклы, выполненные совместно с родителями.

Мы понимаем, что эстетическое воспитание, художественно-творческая деятельность учащихся должна являться приоритетным направлением учебно-воспитательного процесса в школе.

Автор: Н.И. Леванова, руководитель кружка