Новости 10.02.2018-3

Новости 10 февраля 2018 г.

Эстафета по военно-спортивному многоборью

10 февраля в МБОУ «СОШ №1» в рамках реализации федерального проекта «Школа», месячника оборонно-массовой и спортивной работы, Года добровольца и волонтера в России учащиеся 9б класса совместно с классным руководителем Н.Г. Лушиной и преподавателем-организатором ОБЖ А.М. Ефремовым с целью популяризации работы по патриотическому и спортивному направлению среди учащихся школы и их родителей провели эстафету по военно-спортивному многоборью.

Перед началом игры командиры отрядов сдали организаторам соревнований рапорта. Далее ведущий объявил программу и условия соревнований, и вот дан старт.

Учащиеся 7 классов вместе с родителями и классными руководителями прошли через ряд сложнейших испытаний: стрельба из винтовки, преодоление рва, поиск мин, «Мышеловка», перенос раненого и др. В ходе соревнований оценивались умения ребят и взрослых не только проявить себя лично, но и работа в команде, чувство взаимовыручки и готовность прийти на помощь.

Все ребята успешно справились с заданиями. Эстафета прошла в атмосфере дружбы и взаимопомощи. Болельщики поддерживали одноклассников громкими дружными аплодисментами.

Последняя команда пришла к финишу. Судейская коллегия подсчитала очки и выявила победителей. В это время участники отвечали на вопросы интеллектуального тура, после чего прошли на общее построение.

По совокупности баллов и времени прохождения эстафеты места распределились следующим образом:

1 место - 7а класс, 2 место – 7в класс и 3 место – 7б класс.

И дети и взрослые получили огромное удовольствие от мероприятия. Праздник удался на славу благодаря помощи наших волонтеров - учащихся 9б и 9в классов, которые помогали участникам во время прохождения эстафеты. Побольше нам таких мероприятий!

Авторы: Муляева Е. М., Зайцева Т. С.