Новости 22.02.2018

Новости 22 февраля 2018 г.

В МБОУ «СОШ №1» состоялось торжественное закрытие

месячника оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы

Есть в истории нашей великой Родины события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени, их хранит память народная. Ведь память – это священное звено между прошлым и будущим. Трудно на планете найти государство, которому пришлось столько воевать, как России. Защита родины для каждого человека, живущего в ней – священный долг. Ежегодно мы вспоминаем каждый бой, каждую победу, каждого героя, сохраняем память об истории нашей страны.

22 февраля в школе №1 состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы. В актовом зале звучали гимны, песни фронтовой поры, песни и стихи о Родине, о защитниках Отечества.

С приветственным словом выступила директор школы Т.В. Полякова, которая открыла церемонию награждения лучших классных коллективов, активных учеников школы и педагогов, принимавших участие в мероприятиях месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и ставших победителями и призерами на различных соревнованиях и конкурсах.

Хотелось бы сказать, что прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят, месячник по военно–патриотическому воспитанию затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.