Новости 01.03.2018

Новости 1 марта 2018 г.

Юнармейцы МБОУ «СОШ №1» – участники республиканского фестиваля

«Нам этот мир завещано беречь!»

Торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Чувашской Республике состоялось 1 марта текущего года в рамках республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!».

Фестиваль состоялся на базе Центра детского творчества города Шумерля Чувашской Республики и собрал ребят из кадетских классов, военно-патриотических клубов и отделений «Юнармия» со всей республики. Приняли в Фестивале участие и юнармейцы МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля. Программа Фестиваля включала в себя спортивные, военно-прикладные и творческие состязания: теоретический конкурс «История русского воинства», творческий конкурс «Нам этот мир завещано беречь!» (О бережном отношении к исторической памяти России); военизированная эстафета, соревнования по неполной разборке-сборке автомата Калашникова и строевой конкурс.

Задачи Фестиваля позволяют решить следующие проблемы подрастающего поколения: усиление воспитательного воздействия в области формирования патриотизма, гражданственности и духовности у молодого поколения; сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов работы по патриотическому воспитанию обучающихся и подготовке их к военной службе; формирование качеств, необходимых для военной службы, при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, а также проверка уровня знаний, навыков и умений по разделам юнармейской подготовки.

Юнармейцы нашей школы с честью прошли все испытания и показали высокий уровень подготовки. К сожалению, по общему количеству баллов команде не удалось занять призовое место. Но ребята приобрели бесценный опыт соревнования с сильнейшими командами республики. Надеемся в следующем году победа будет за нами!

Автор: Муляева Е.М.