Новости 03.03.2018-1

Новости 3 марта 2018 г.

Мастер-класс для родителей в рамках проекта «Твой выбор»

МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля Чувашской Республики является участником проекта «Твой выбор». Направление проекта – «Презентация кружков и секций». В течение всей работы над проектом родителям предлагается принять участие в работе кружков и секций в формате шаговой доступности, т.е. на базе школы.

Школьный Клуб рукоделия «Пчелка» работает более 10 лет. В Клубе есть и постоянные члены, поощряются и те, кто периодически приходит за советом или помощью.

Накануне женского праздника в Клубе прошел мастер-класс по работе с лентами. На мастер-класс члены Клуба «Пчелка» пригласили своих мам и бабушек, которые с удовольствием приняли участие в изготовлении цветочных бутонов из лент.

Вместе любая работа спорится. Скоро оригинальные разноцветные бутоны роз украсили приготовленную корзину. Удивление, радость, восхищение выражали глаза не только у взрослых, но и у детей. Совместная работа внесла в класс атмосферу праздника, теплоты и уюта.

Занятие продолжилось поздравлениями. Искренние слова любви к своим самым дорогим людям, праздничные открытки с вышивкой не оставили никого равнодушным.

Благодаря этой встрече кто-то научился азам вышивки лентами, кто-то получил хороший урок декорирования изделий, но самое главное – все получили заряд творческого вдохновения.

Уверена, что подобные мероприятия открывают большие возможности для многообразной познавательной деятельности детей и позволяют удовлетворить различные интересы и запросы учащихся и их родителей.

Автор: Л.Б. Исакова, руководитель Клуба рукоделия МБОУ «СОШ №1».