Новости 13.03.2018

Новости 13 марта 2018 г.

Учащиеся МБОУ "СОШ №1" приняли участие во встрече с детско-юношеской писательницей

Басовой Евгенией Владимировной в городской детской библиотеке им. С. Маршака

13 марта 2018 года в городской детской библиотеке им. С. Маршака прошла встреча с детско-юношеской писательницей Басовой Евгенией Владимировной, где приняли участие учащиеся 7 класса МБОУ «Сош № 1» г. Шумерля вместе с библиотекарем Туйманкиной А.А.

Писательница познакомила учащихся со своей автобиографией. Из её слов, мы узнали, что она родилась в г. Красноярске. Жила на Украине, в Сибири, в Москве, в Магадане, а в настоящее время проживает в Чебоксарах. Закончила чебоксарскую среднюю школу, а затем факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Сменила много профессий, а в данное время работает в республиканской газете «Время» как корреспондент и дизайнер-верстальщик. Евгения Владимировна член союза писателей Чувашии.

Нас, слушателей, она заворожила своим необычно-трогательным голосом; глубоким, нежным взглядом во время прочтения одного из своих произведений. Ребята с восхищением слушали писательницу, активно вели беседу, обещали обязательно прочитать её книги: «Внутри что-то есть», «Эй, рыбка», «Деньги, дворняги, слова» и др. Встреча прошла в теплой атмосфере. Евгения Владимировна подчеркнула, что чтение необходимо человеку в любом возрасте, книги не предадут, не обманут, а в трудную минуту помогут.

Библиотекарь: Туйманкина А.А.