Новости 18.03.2018

Новости 18 марта 2018 г.

В рамках муниципального проекта «Твой выбор» работает творческая лаборатория

«Айрис фолдинг или радужное складывание»

Все радости жизни в творчестве

Творческая работа — это прекрасный, необычайно тяжелый

и изумительно радостный труд.

Н. Островский

Главная цель взаимодействия образовательной школы и семьи – создание эффективных условий для формирования полноценного социального становления, воспитания и обучения детей.

Одно из направлений данной работы – творческое развитие учащихся через уроки трудового обучения. В нашей школе в рамках муниципального проекта «Твой выбор» работает творческая лаборатория «Айрис фолдинг или радужное складывание» (руководитель учитель математики Т.С. Зайцева). На занятиях применяются различные техники работы с бумагой, картоном, атласными лентами, природным материалом.

Техника «Айрис фолдинг» зародилась в Голландии (Нидерланды), её суть в складывании изделия из разноцветных полосок. Рисунок складывается в результате наклеивания бумаги под определенным углом в виде закручивающейся спирали. Эта техника рукоделия поражает своей изящностью, оригинальностью и простотой исполнения, но в то же время требует внимания, аккуратности и усидчивости. Благодаря этой технике появляется дополнительная уникальная возможность украсить блокноты, коллажи, альбомные странички и поздравительные открытки новыми яркими декоративными деталями и элементами.

Выставка работ данного кружка состоялась в МБОУ «СОШ №1» в виде стендовой презентации.

Автор: Т. С. Зайцева, учитель математики МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля