Новости 13.03.2018-1

Новости 13 марта 2018 г.

Профилактическая беседа

13 марта 2018 года в рамках акции «Молодежь за ЗОЖ», «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля прошла встреча учащихся 10 класса с Илейчевой М.В., специалистом по социальной работе Республиканского наркологического диспансера.

Марина Викторовна объяснила присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме с точки зрения медицины о последствиях употребления курения и различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировала внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.

Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

Социальный педагог Т.В. Сарафанникова