Новости 07.04.2018

Новости 7 апреля 2018 г.

День здоровья

Сохранение и укрепление здоровья – одна из глобальных задач человека и человечества.

Здоровье подразделяется на: физическое, психическое, социальное, духовное и социальное.

Понятие «здоровье» неотделимо от понятия «образ жизни», который определяется как устойчивый, сложившийся в определенных общественно-экономических условиях, способ жизнедеятельности людей, проявляющийся в их труде, досуге, удовлетворении материальных и духовных потребностей, нормах общения и поведения.

Всемирный день здоровья, который проходил повсеместно 7 апреля, ученики школы провели с большой пользой. В рамках мероприятий с учащимися обсудили вопросы о пользе утренней зарядки, о пользе здоровой пищи, о режиме дня и т.д. Учащиеся охотно вспоминали русские пословицы о здоровье: «Здоровье – всему голова», «Здоровье – дороже денег», «Здоровому все дорого», «Здоровым будешь – все добудешь», «Крепок телом – богат делом».

В этот солнечный апрельский день наши ребята и девчонки не только участвовали в соревнованиях по волейболу, футболу и лёгкой атлетике, но и устраивали командные эстафетные состязания. Надо было видеть, сколько азарта было в глазах участников.

Автор: О.И. Созинова, учитель физической культуры