Новости 11.04.2018

Новости 11 апреля 2018 г.

Компьютерный турнир

В рамках недели точных наук 11 апреля в МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля прошла игра «Компьютерный турнир» между 6-ми классами.

В игру вошли забавные конкурсы, головоломки, шутливые задачки, есть и серьёзные задания, секрет решения которых разгадать непросто, но все они увлекательны и требуют работы ума, развивают смышлёность и необходимую логичность в рассуждениях. Каждый конкурс или задание оценивается определённым количеством баллов. Максимальные баллы за конкурсы приведены достаточно условно. Турнир не требует дополнительной подготовки учащихся, но даёт им возможность проявить свой азарт.

В игре ребята смогли проявить сообразительность, находчивость, догадку и умение рассуждать. Несмотря на то, что задания были нелёгкие, обучающиеся справились с ними, и были довольны своими результатами. Набрав по 20 очков победителями стали команды 6а и 6б классов.

Автор: Николаева Г.С., учитель информатики