Новости 12.04.2018-1

Новости 12 апреля 2018 г.

Викторина в 7 классах «Физика — познавательно и интересно»

12.04.2018 г. в МБОУ «СОШ №1» в рамках недели точных наук учитель математики Иванова Э.Н. провела викторину «Физика — познавательно и интересно» между командами 7-х классов на знание физики и умение применять свои знания на практике.

Цель мероприятия:

• повторить, обобщить и углубить знания по предмету;

• продолжить формирование у учащихся умения совершать мыслительные операции: анализ, синтез, систематизацию, сравнение, конкретизация;

• показать связь теоретических знаний с практикой;

• продолжить воспитание у учащихся интереса к физике.

Мероприятие состояло из 12 вопросов. За каждый верный ответ команда получала 1 атом.

В конце мероприятия определили команду победительницу, собравшую самую большую молекулу.

Ею стала команда из 7б класса. 2-е место заняла команда из 7а класса, и третье место – команда 7в класса.

Автор: Иванова Э.Н., учитель математики МБОУ «СОШ №1»