Новости 18.04.2018

Новости 18 апреля 2018 г.

В ходе тренировочного занятия отрабатывалось поведение учащихся и сотрудников МБОУ "СОШ №1" при возникновении пожара и угрозе ЧС природного и техногенного характера

18 апреля 2018 года в 11 час. 20 мин. по вводной, данной начальником отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кочневым А.Н. о возгорании на лестничной площадке первого этажа в здании МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля, началась эвакуация обучающихся и сотрудников из здания образовательного учреждения. В ходе тренировочного занятия отрабатывалось поведение обучающихся и сотрудников при возникновении пожара и угрозе ЧС природного и техногенного характера.

Действия преподавательского состава по эвакуации учащихся до приезда пожарных подразделений были четкими и быстрыми. Члены добровольной пожарной дружины немедленно приступила к тушению пожара при помощи огнетушителей ОУ-2; ОП-4. Эвакуации проводилась на близлежащую к образовательному учреждению улицу. Ни один ученик и сотрудник школы не пострадал.

Комиссия, в составе сотрудников отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кочнева А.Н. и Баторшиной В.В., оценила результаты тренировки в целом на «удовлетворительно».