Новости 5.05.2018-1

Новости 5 мая 2018 г.

В МБОУ «СОШ №1» прошла патриотическая акция «Открытка ветерану»

73 года прошло с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Но в памяти народной навсегда остались те, кто принёс нам Победу в мае 1945 года.

Поклонимся великим тем годам,

Тем славным командирам и бойцам,

И маршалам страны, и рядовым,

Поклонимся и мёртвым, и живым.

Всем тем, которых забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся, друзья.

Всем миром, всем народом, всей землёй

Поклонимся за тот великий бой.

9 мая – День Победы отмечают во всём мире в знак признательности нашему народу за великий подвиг.

День Победы – самый любимый, самый главный для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории.

В этот великий праздник, каждый из нас будет поздравлять своих дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, тех, кто прошел все тяготы и невзгоды, видел ужасы и страдания, кто выстоял и кому есть что рассказать, есть чему научить подрастающее поколение.

Символическими знаками внимания в этот праздник для наших ветеранов чаще всего являются букеты красных гвоздик и обязательно поздравительная открытка.

В преддверии празднования Дня Победы в МБОУ «СОШ №1» учащиеся решили сделать ветеранам памятные открытки своими руками. Красивая открытка 9 Мая станет замечательным подарком людям, подарившим миру мир. Главными украшениями открытки стали голубь как символ чистоты, георгиевская ленточка, гвоздика, звезда и самые искренние, теплые слова благодарности от молодого поколения тем, кому мы обязаны всем тем, что у нас сейчас есть.

9 мая – это великая дата для нашего народа, это дата Великой Победы в Великой Отечественной войне, это дата, когда к своим родным и близким возвращались с войны солдаты, дата невероятной радости и счастья, дата печали и скорби о погибших, о тех, кто так и не вернулся с той войны.

Дети должны обязательно помнить – подобной страшной трагедии не должно повториться никогда.