Новости 5.05.2018

Новости 5 мая 2018 г.

Урок мужества «Нам есть чем гордиться и есть, что сберечь»

В преддверии Великой Победы в городской центральной библиотеке им. Г. Айги прошел урок мужества «Нам есть чем гордиться и есть, что сберечь», участниками которого стали обучающиеся 8в класса МБОУ «СОШ №1». В ходе встречи библиотекари рассказали ребятам о роли города Шумерли в общий вклад Победы, об эвакогоспитале, которая была расположена на территории нашей родной школы, о заводах, выпускавших военную продукцию в годы войны.

Библиотекари поделились с поисковой работой – материалами о своих земляках. Важной частью выставки стали цветные буклеты о жителях Шумерлинского района и города Шумерли – участниках Великой Отечественной войны. Особое внимание было обращено на письма и дневники наших земляков. Обучающиеся читали письмо уроженца деревни Верхняя Кумашка, отправленное с фронта своим родным. С особым вниманием ребята слушали рассказ о судьбах женщин - участниц войны.

Проникновенные строки о мужестве и стойкости, о заботе и любви, о подвиге и победе тронули души всех присутствующих. Встреча завершилась общей фотографией на память.