Новости 10.04.2019

Новости 10 апреля 2019 г.

Акция «Полиция и дети»

10 апреля 2019 года в школе №1 прошли просветительские беседы в рамках городской акции "Полиция и дети", направленной на разъяснение учащимся основ административного, уголовного законодательства, выявление и проведение индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними.

Стражи порядка в составе: заместителя начальника отдела МО МВД России «Шумерлинский» ст. лейтенанта внутренней службы Николаева И.С., ст. оперуполномоченного отдела уголовного розыска МО МВД России «Шумерлинский» майора полиции Тимошина Н.А., УУП МО МВД России «Шумерлинский» капитана полиции Новичкова Е.А., инспектора ПДН МО МВД России «Шумерлинский» капитана полиции Курналеевой А.П., госинспектора РЭО ГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» ст. лейтенанта полиции Сидорова А.В., а также старшего помощника межрайонного прокурора Бойцовой Л.В., рассказали ребятам о работе подразделений полиции, и мерах личной безопасности. Затронутые темы направлены на предупреждение детско-юношеской безнадзорности, подростковой преступности, пропаганду здорового образа жизни, а также формирование у несовершеннолетних позитивного правосознания, уважения к закону, установления доверия к работникам правоохранительных органов.

Непосредственно на примерах разъяснялись последствия совершенных преступлений и правонарушений, о профилактике суицидальных проявлений среди несовершеннолетних, вреде употребления алкоголя и наркотических, психотропных средств.

Встречи проходили в форме беседы-диспута. Все желающие смогли задать сотрудникам полиции интересующие вопросы, ведь совершенные в юности необдуманные поступки являются пятном на всю жизнь и в будущем мешают занять гражданину достойное место в обществе. Такие встречи заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение противоправных поступков, а также служат ещё одним шагом к здоровому образу жизни.

Т.С. Зайцева, классный руководитель 8а класса

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023