Новости 10.06.2019

Новости 10 июня 2019 г.

День отдыха и развлечений в пришкольном лагере «Радуга»

10 июня 2019 года для отдыхающих началось с посещения Городского парка культуры и отдыха, где все ребята играли в Веселую спортивную эстафету. Дети перепрыгивали друг через друга, переползали через обручи, бегали, выполняя задания Ольги Ивановны Созиновой.

Во второй половине дня отдыхающие проявили свои знания в интеллектуальной игре. На станции «Веришь - не веришь» определяли истинность (или ложности) предлагаемых ведущим утверждений. На станции «Крылатые выражения» ведущий называл фразу из кинофильма (мультфильма), а ребята должны были назвать эту ленту. В «Заморочках из бочки» участники по очереди вытаскивали бочонки из мешочка, называя номер бочонка и ведущий задавал соответствующий номеру бочонка вопрос. «И такой, и сякой» ведущий зачитывал прилагательные, которые могут стать определениями к одному и тому же слову. Необходимо было назвать это слово «Чего и сколько?» Ребята решали математические задачки. «Самый-самый» отвечали на вопросы ведущего о самых больших животных, государствах и т.д.

Всем ребятам в завершении игры были вручены «звездочки», которые соответствовали занятым местам.