Новости 12.10.2019-1

Спасибо, учитель!

(итоги творческого конкурса от корпорации «Российский учебник»)

Если б не было учителя,

То и не было б, наверное,

Ни поэта, ни мыслителя,

Ни Шекспира, ни Коперника…

Без его бы сердца доброго

Не был мир так удивителен.

Потому нам очень дорого

Имя нашего учителя!

В преддверии Дня учителя корпорацией «Российский учебник» был проведен творческий конкурс «Спасибо, учитель!», активными участниками которого стали обучающиеся МБОУ «СОШ №1»: Зайцев Антон (5Б класс), Преснякова Полина (6А класс), Чернышева Елизавета (10А класс).

Обучающимися были созданы удивительные по красоте и мастерству исполнения творческие работы: поздравительные открытки, рисунки и «деревца счастья - топиарии.

Каждая из представленных работ со словами благодарности была посвящена любимому учителю. Удивительно и трогательно осознавать, сколько тепла и любви живет в детских сердцах!

Полина Преснякова обращается со словами благодарности к учителю математики, Зайцевой Татьяне Сергеевне: «Уважаемая Татьяна Сергеевна! Вы научили меня тому, что математические сведения могут применяться умело и с пользой только в том случае, если они усвоены творчески, так, что учащийся видит сам, как можно прийти к ним самостоятельно! Благодарю Вас за особенный язык математики, подобный языку поэзии!»

Также одну из своих работ Полина посвятила учителю информатики и биологии, Зайцеву Алексею Михайловичу: «Уважаемый Алексей Михайлович! «Почему люди не умеют летать так, как птицы? На Ваших уроках я утвердилась в мысли о том, что «птицам даны крылья, рыбам – плавники, а людям, которые живут в природе, - изучение и познание природы; вот их крылья.» Благодарю Вас за возможность прикоснуться к миру природы, за бесконечный полет разума и вдохновения!»

Лиза Чернышева обращается со словами благодарности к классному руководителю и учителю русского языка и литературы, Левановой Марии Васильевне: «Уважаемая Мария Васильевна! Благодаря Вам я осознала, что «нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так бы кипело и животрепетало, как метко сказанное русское слово!» Вы помогаете узнавать не только что-то новое и важное, Вы вселяете крепкую веру и светлую надежду, Вы всегда можете дать верный совет и поддержать добрым словом!»

Отрадно отметить, что Чернышева Елизавета вошла в число финалистов конкурса «Спасибо, учитель!» и удостоена Диплома победителя!

Поздравляем Лизу с достойной победой, а также благодарим всех участников конкурса за искренние слова, душевную теплоту, признание и заботу! Спасибо вам, дорогие ученики!