Новости 22.09.2020

Профилактическая беседа с учащимися в рамках Месячника безопасности

В рамках Месячника безопасности, 22 сентября 2020 года в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля была проведена профилактическая беседа с учащимися 2в класса.

Государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЧР Губанов Андрей Алексеевич рассказал учащимся о правилах безопасности пребывания на льду, о том какой толщины должен быть лед для безопасного нахождения человека и машин. Особое внимание было уделено правилам спасения провалившегося под лед человека.

Инспектор ОНДиПР по г. Шумерля и Шумерлинскому району Першин Михаил Евгеньевич рассказал учащимся о мерах по предупреждению пожаров, о порядке действий при возникновении пожара.

Также Андрей Алексеевич и Михаил Евгеньевич напомнили номера телефонов экстренных служб. В завершении беседы ребята получили информационные памятки.