Образовательное воскресенье

27 сентября 2020г. учащиеся 6а класса МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля стали участниками «Образовательного воскресенья с РДШ» в Центре детского творчества, которое прошло  в формате Экологического марафона. Для участников марафона было организовано 10 площадок, на которых дети смогли проверить и повысить свой уровень экологической культуры.

В ходе мероприятия учащиеся 6а класса посетили  площадку на станции юннатов. Методист ЦДТ, Данилова В.Н, провела экскурсию для ребят по естественнонаучному отделу, познакомила с лекарственными растениями нашего края.

Также ребята встретились с бабой Ягой Шумерлинской, поучаствовать в ее забавах.

На площадке  «Туризм» методист ЦДТ Белов Ю.В. рассказал ребятам, как разводить костер в лесу, крепить палатку, завязывать морской узел. Кроме этого учащиеся, одев туристическое снаряжение, попробовали переправиться по натянутой веревке.

Ребята интересно и увлекательно провели воскресный день!

Классный руководитель 6а класса: Яшпугалова Е.А.