Новости 30.09.2020

Профилактическая акция «Полиция и дети»

30 сентября 2020 года в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Полиция и дети»  ст. инспектором  ПДН  МО МВД России «Шумерлинский» майором   полиции Курналеевой А.П. проведены профилактические беседы с учениками 5-6 классов, в ходе которых разъяснена ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений, употребления спиртных напитков и курения, по правилам общения в Интернете и социальных сетях, о не оставления личных вещей, в том числе велосипедов без присмотра. Проведены индивидуально-профилактические беседы с учащимися, состоящими на профилактических учетах.

Также была проведена профилактическая беседа с учащимися 2б класса по правилам пожарной безопасности и поведения на льду.

Государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЧР Губанов Андрей Алексеевич  рассказал учащимся о правилах безопасности пребывания на льду, о том какой толщины должен быть лед для безопасного нахождения человека и машин. Особое внимание было уделено правилам  спасения провалившегося под лед человека.

Инспектор ОНДиПР по г. Шумерля и Шумерлинскому району Першин Михаил Евгеньевич рассказал учащимся о мерах по предупреждению пожаров, о порядке действий при возникновении пожара. Также Андрей Алексеевич и Михаил Евгеньевич напомнили номера телефонов экстренных служб.

В завершении беседы ребята получили информационные памятки.