Новости 12.11.2020-1

Всероссийский урок качества

Ежегодно одна неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества.

12 ноября 2020г. для учащихся 6-х классов МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля  был проведен Всероссийский урок качества.

Проблемы качества обсуждались представителями разных наук с древних времен: этот термин можно встретить еще в трудах древних философов. Мы живем в мире, где каждый день приходится делать выбор. Мы часто сомневаемся в том, какой продукт нам купить, ведь хочется, чтобы он полностью соответствовал нашим ожиданиям.

В ходе мероприятия ребята познакомились с деятельностью институтов качества в России, узнали, как определить качество приобретаемых продуктов, научились выбирать продукты полезные для здоровья. В конце урока с учащимися была проведена викторина для закрепления полученных знаний.

Классные руководители 6-х классов:

Муляева Е.М., Сарафанникова Т.В., Яшпугалова Е.А.