Новости 11.09.2019

Беседа с сотрудником полиции

11 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля состоялась встреча учащихся 6а класса со старшим инспектором ПДН МО МВД России «Шумерлинский» майором полиции Курналеевой А.П.  и заведующей отделением БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Юсуповой Е.М.. В ходе беседы были затронуты такие темы как «Профилактика правонарушений несовершеннолетних», «Профилактика детского травматизма», «Если рядом чужой». Анастасия Петрова рассказала о том, как следует поступать, чтобы не стать жертвой мошенников и воров, а также о том, что не следует делать, иначе можно самим нарушить закон и стать правонарушителем. Елена Михайловна остановила свое внимание на безопасном поведении детей в общественных местах, правилах общения с незнакомыми людьми.

Также были проведены индивидуальные профилактические беседы с учащимися, состоящими на профилактических учетах, с целью недопущения повторных правонарушений, а также пропусков занятий без уважительных причин.